Українське пиво

St.Petersburg Craft Event состоится 16 мая в пространстве «Севкабель Порт»

Автор: Олег Пивнюк

16 мая 2020 года состоится четвертый фестиваль крафтовой культуры St.Petersburg Craft Event. В этом году фестиваль пройдет на берегу Финского залива в творческом кластере города «Севкабель Порт». Над организацией фестиваля работает команда агентства «Светлая музыка» вместе с Андреем Руфимским и Михаилом Окладниковым из петербургской пивоварни Brew Division.

Пространство общей площадью более 5000 квадратных метров объединяет большой цех, где проводятся основные мероприятия, и клуб-фестиваль «Морзе» с возможностью выхода на морскую набережную. Организаторы обещают, что места будет больше, чем в прошлые годы, и тесно не будет никому.

Фестиваль будет состоять из шести основных частей: Craft Music, Craft Drinks, Craft Food, Craft Business, Craft Fun и Craft Market.

В секции Craft Drinks примут участие более 70 пивоварен со всей России и из-за рубежа. Организаторы обещают разнообразие сортов, а также эксклюзивный релиз, сваренный к фестивалю командой Craft Event.

Craft Food будет представлена лучшими фуд-проектами Санкт-Петербурга: национальные кухни, мясо и морепродукты, сыроварни, вегетарианские закусочные будут представлены как уже полюбившимися гостям участниками, так и новыми именами.

Звук и свет программы Craft Music будут соответствовать самым высоким стандартам. На сцене фестиваля выступят Tres Muchachos & Companeros, сайд-проект группы Markscheider Kunst, ориентированный на латиноамериканскую музыку, Инстро-Ментальный Ансамбль «Прибой» с сёрфом, рауталанкой и кумбией в одном флаконе, а также гремучая смесь хорватско-латышской сальсы, татарских песнопений, ирландского whisky-chanson, цыганского drum’n’bass, еврейского шаманизма и ямайской психоделики в исполнении Карл Хламкин и ДавайЗабухаемОркестр. Организаторы заявляют, что это ещё не всё, и в будущем обещают анонсировать новых участников программы.

В деловой секции Craft Business примут участие спикеры от пивоварения, барной индустрии, рестораторы и другие интересные персоны, готовые поделиться опытом в формате дискуссий, презентаций и историй успеха.

В секции Craft Fun посетителей ждет набор развлечений для активного отдыха, в том числе хиты предыдущих фестивалей – пивная йога, бирпонг, гигантский кикер и множество других игр и конкурсов. 

Craft Market встретит коллекцией изделий ручной работы, предметов современного дизайна и виниловыми пластинками.

Начало фестиваля — в 13 часов. Билеты уже в продаже, их стоимость — 500 рублей (в эту сумму входит фестивальный бокал, а пиво будет наливаться за отдельную плату).

Комментировать

Последние новости