Українське пиво

В 2023 году продлится сервитут на снятие с продажи алкоголя

Автор: Олег Пивнюк
В 2023 году продлится сервитут на снятие с продажи алкоголя

Правительство Британии убедили продлить сервитут на снятие с продажи алкоголя, введенный во время пандемии, до сентября 2023 года.

Этот шаг был сделан после лоббирования со стороны UKHospitality и других отраслевых органов. Мы надеемся, что этот шаг поможет сотням гостиничных предприятий, борющихся за выживание.

Сервитут означает, что предприятия могут продавать алкоголь как часть заказов на вынос и доставку, а также подавать его на тротуарах и других открытых площадках, где это уместно.

Исполнительный директор UKHospitality Кейт Николлс сказала: «Это решение о продлении срока действия внепродажного обслуживания является правильным и чрезвычайно важным. Если бы это произошло, это вызвало бы дополнительные проблемы для многих сотен предприятий гостиничного бизнеса, которые уже борются за выживание.

«Но настойчивое лоббирование со стороны UKHospitality и других организаций убедило правительство в том, что подобные меры по дерегулированию могут помочь предприятиям в критический момент в их попытках остаться на плаву.

«Это принесет пользу тем предприятиям гостиничного бизнеса, которые успешно развили операционные модели, включив в них продажи на вынос и на открытом воздухе, и позволит им продолжать это делать».

UKHospitality теперь будет работать с правительством над долгосрочным решением после сентября 2023 года, которое будет направлено на согласование с предстоящим режимом лицензирования постоянного дорожного покрытия. Он также продолжит изучение более широкой текущей работы по дерегулированию, чтобы помочь восстановлению сектора.

Комментировать

Последние новости