Українське пиво

Шесть месяцев, чтобы спасти паб Manor House в Отли

Автор: Олег Пивнюк
Шесть месяцев, чтобы спасти паб Manor House в Отли

Шестимесячный мораторий — часть закона об активах, представляющих общественную ценность — был введен в отношении исторического паба Manor House в Отли. Это даст местному сообществу больше времени для обеспечения своего будущего в качестве паба.

Усадьба, построенная в 19 веке, названа в честь впечатляющего дома Томаса Констебла, внесенного в список памятников архитектуры II степени. Это привлекательный паб со средней террасой и надлежащее местное сообщество, расположенный напротив майского дерева на Манчестер-сквер.

Нынешний владелец, Туэйтс, решил продать особняк. Арендаторы Дэвид и Эйлин Стефан устроили прощальное мероприятие в минувшие выходные, завершив свое девятилетнее пребывание в пабе.

В случае с отелем Black Horse в Отли, где также был введен мораторий на активы общественной ценности, пивоварня Kirkstall Brewery вмешалась и купила паб по истечении шести месяцев. Теперь у местной пивоварни, небольшой пабной компании или частного лица есть аналогичная возможность купить этот паб.

Otley Pub Club будет проводить кампанию за сохранение Manor House в качестве паба и поддержит любого нового владельца или предложение сообщества. Он также будет противодействовать любым попыткам изменить использование паба.

Потенциальные новые владельцы и общественные группы могут совершить 3D-тур по пабу на веб-сайте Otley Pub Club благодаря работе Apollo3D.

Правильное местное сообщество

The Manor House славится фолк-музыкой, с сессиями и вечерами с открытым микрофоном, и долгое время он был излюбленным местом после концертов для музыкантов на ежегодном уик-энде Otley Folk Festival. У него есть историческая лицензия на работу в час ночи, а это означает, что по выходным здесь собирается много людей, часто другой персонал паба и гостиничного бизнеса.

В пабе есть отдельные зоны, создающие традиционную и уютную атмосферу, а зимой здесь разводится впечатляющий открытый камин. В теплое время года удивительно большая открытая терраса в задней части является приятным местом, чтобы насладиться погодой, наряду с музыкальным навесом и впечатляющим навесом для курения.

Роб Скиннер, председатель Otley Pub Club, сказал: «Сейчас есть шестимесячный период, в течение которого мы можем обеспечить будущее The Manor House как паба, как это было с 19 века. The Manor House — это настоящее местное сообщество с богатой историей и музыкальной репутацией.

«Мы надеемся, что либо новый оператор согласится купить паб, либо общественная группа соберет для этого средства. В любом случае, The Manor может стать успешным пабом, и мы надеемся на сотрудничество с другими, чтобы обеспечить будущее этого знаменитого и всеми любимого паба».

Грег Малхолланд, президент Otley Pub Club, добавил: «Мы призываем Туэйтса взять на себя обязательство работать с нами и сообществом, чтобы Manor оставался пабом. The Manor — это исторический и уникальный паб, который очень важен как самый восточный паб в Отли.

«Мы надеемся, что новые владельцы обратятся к нам и будут работать с сообществом, чтобы гарантировать, что Manor останется пабом и снова откроется после того, как он будет куплен и его будущее будет в безопасности».

Комментировать

Последние новости