Українське пиво

Основатель BrewDog: через 10-15 лет самым продаваемым пивом будет IPA

Автор: Олег Пивнюк

Выступая на конференции Drink Tank в Лондоне, сооснователь BrewDog Джеймс Уотт предсказал, что в ближайшие 10-15 лет самым продаваемым видом пива в Британии будет не лагер, а IPA.

При этом BrewDog Punk IPA остаётся самым продаваемым крафтовым пивом в стране. В объёмном выражении его продажи выросли на 19,7%, до 661,7 тыс. декалитров. Следом идут  Camden Hells Lager и Camden Pale Ale от пивоварни Camden Town, принадлежащей AB InBev.

Джеймс Уотт также рассказал о планах BrewDog на будущее. Они останутся панками, но в их действиях будет меньше безумных выходок, и больше – стремления к глобальным целям. В планах компании — введение политики равной оплаты труда и схемы распределения прибыли между сотрудниками, сокращение пластика в упаковке и установка электростанции, работающей на биомассе из отходов пивоварения. BrewDog будет уделять больше внимания пивному просвещению: сотрудники пивоварни будут получать квалификацию Cicerone, а для потребителей будет создана геймифицированная-онлайн-платформа, которая поможет им делать информированный выбор.

Также BrewDog готовится сделать нечто особенное в категории шотландского виски, где, по словам Уотта, уже 200 лет не происходило ничего нового, и открыть в Лондоне безалкогольный пивной бар.

Комментировать

Последние новости