Українське пиво

Джеймс Уотт рассказал о сделке с Heineken, скандале с сотрудниками и «недостижимых целях» BrewDog

Автор: Олег Пивнюк
Джеймс Уотт рассказал о сделке с Heineken, скандале с сотрудниками и «недостижимых целях» BrewDog

Шотландский пивовар и владелец BrewDog Джеймс Уотт признался, что «сильно давил на сотрудников» и ставил им «недостижимые цели».

Ведущий бизнес-шоу Dragons’ Den Стивен Бартлетт провел интервью с Джеймсом Уоттом в рамках подкаста The Diary of a CEO. В июне 2021 года организация Punks with Purpose направила пивовару письмо, в котором утверждалось, что сотрудники «на грани выгорания, запуганы и несчастны» из-за давления со стороны руководства BrewDog. Уотт поспешил издать программу BrewDog Blueprint, в которой основной упор делается на развитие бизнеса при помощи инициативных людей.

Ведущий спросил, что Уотт чувствовал, когда прочитал письмо.

— Это был ад. BrewDog — дело всей моей жизни. Часть критики была честной и обоснованной, другая — неискренней. Однако мы, вне зависимости от личных позиций, восприняли эту ситуацию как возможность стать лучше и исправить ошибки.

Джеймс Уотт упомянул, что временами был слишком «напряженным и требовательным».

— Я установил для команды те же цели и стандарты, которые я установил бы для себя. Для многих сотрудников это оказалось слишком высокой планкой.

Бартлетт также спросил пивовара про инвестиции в Heineken и несостоявшуюся сделку с нидерландской компанией.

— BBC заявляет, что у меня есть акции на 500 тыс. фунтов стерлингов. Я и правда вложил эту сумму в акции, но потом быстро их продал. Это был самый глупый поступок, хотелось бы вернуться в прошлое и все изменить.

Отвечая на вопрос, почему он инвестировал средства в крупную пивоварню, Уотт философски заметил: «Держи друзей близко, а врагов — еще ближе».

Комментировать

Последние новости