Українське пиво

Джеймс Уотт прокомментировал новость о найме детективов

Автор: Олег Пивнюк

Издание The Guardian поделилось новостью о том, что директор
BrewDog Джеймс Уотт обратился за помощью к частному детективному
агентству Integrits. На личной странице LinkedIn Уотт
прокомментировал свое решение. Руководитель пивоваренной
компании публично поделился… причинами, которые сподвигли его на проведение независимого расследования. «Я стал жертвой двухлетней скоординированной преступной кампании, клеветы, шантажа, мошенничества и осуждения. Моим знакомым в социальных сетях анонимно разослали лживые факты обо мне и назвали это “заговором, чтобы свергнуть Джеймса”», — рассказывает Уотт. 

Благодаря специалистам удалось выяснить, кто именно совершал кибер-атаку на Уотта. Детективы пообщались с экс-сотрудниками пивоварни, которые дали показания против директора и компании в документальном фильме BBC.

«Мы хотели понять масштабы кампании, развернутой против нас, и принять соответствующие юридические меры. В настоящее время в суде Лондона рассматривают дело о мошенничестве  — все письменные доказательства представлены. В Шотландии ведется соответствующее гражданское разбирательство. Есть отдельная жалоба полиции на основателя группы Punks With Purpose за шантаж. Детали уголовного расследования я, к сожалению, прокомментировать никак не могу», — продолжил глава BrewDog.

Уотт также уточнил, что он обязан действовать в интересах компании, сотрудников и инвесторов. «Критика нашего бизнеса часто оправдана — я полностью согласен с этим. Но нельзя подрывать работу компании, это настоящий заговор, — заявляет руководитель BrewDog. — Мы полны решимости доказать, что наша компания лучшая, а я — достойныq работодатель. Совсем скоро мы сделаем несколько важных заявлений касательно расследования», — добавил Уотт. 

Комментировать

Последние новости