Українське пиво

За дело о клевете против BrewDog взялись частные детективы

Автор: Олег Пивнюк

Частная детективная компания Integritas Investigative Solutions от
лица Джеймса Уотта собирает показания людей, которые могут быть
замешаны в «деле о клевете» против пивоварни BrewDog и ее
руководства. По данным издания The Guardian… , частные детективы начали собирать доказательства преступного сговора против директора BrewDog. Первым подозреваемым оказался Роб Маккей, бывший сотрудник пивоваренной компании, который появился в документальном фильме BBC «Правда о BrewDog». 

Сам Джеймс Уотт продолжил расследование в социальных сетях. С еще одной подозреваемой он вел личную переписку: бизнесмен пригрозил ей судом за разглашение недостоверной информации. Женщина получала от Уотта так много сообщений, что в конце концов заблокировала его.

Также о давлении со стороны Integritas заявили один из бывших сотрудников BrewDog в США и Дилан Грей, сотрудник бара BrewDog в Колумбусе, штат Огайо. Именно он рассказал BBC о домогательствах Уотта к женщинам-коллегам. 

По сообщениям представителей компании, «Джеймс Уотт стал жертвой клеветы, мошенничества и шантажа». Юристы BrewDog подали иски в суды Лондона и Шотландии. Integritas заявила, что «обнаружила доказательства преступной кампании, организованной небольшой группой лиц, которые, по-видимому, намеревались причинить вред BrewDog». Речь, по предположениям, идет о деятельности независимой группы экс-сотрудников Punks With Purpose, которые несколько лет назад написали открытое письмо с обвинениями в адрес руководства и Уотта лично. 

После выхода документального расследования «Правда о BrewDog», в котором бывшие сотрудники пивоварни обвинили начальство в создании токсичной корпоративной культуры, харрасменте, сексизме и нарушении американского законодательства при экспорте продукции, Джеймс Уотт подал жалобу на BBC в агентство-регулятор СМИ Ofcom.

Комментировать

Последние новости