Українське пиво

Carlsberg установил бар на дне океана

Автор: Олег Пивнюк
Carlsberg установил бар на дне океана

Carlsberg и коммуникационное агентство BCW Stockholm установили бар на дне океана, чтобы предупредить шведов, чтобы они не пили и не катались на лодках.

Бар Don’t Drink and Boat имеет ширину 3,5 м и высоту 2,5 м и оборудован барной стойкой, стульями, неоновыми вывесками, холодильником и кранами. В меню представлены исключительно безалкогольные сорта пива.

В июле посетители приморского города Смеген (на западном побережье Швеции) могут посетить подводный бар, расположенный сразу за главным пирсом. Также будет возможность нырнуть в бар за кружкой безалкогольного пива на дне океана под руководством местного дайвинг-клуба.

«Как ведущий пивоваренный завод и дистрибьютор алкогольных напитков, мы несем ответственность за то, как потребляются наши напитки», — заявил Хенрик Быстрем, менеджер по коммуникациям Carlsberg Sweden. «Наша цель с подводным баром состоит в том, чтобы он стал важным напоминанием о том, что нужно воздерживаться от алкоголя в море и выбирать безалкогольную альтернативу».

Для тех, кто все же хочет насладиться хорошим пивом на воде, есть большой выбор вкусного безалкогольного пива. Только в Carlsberg Sweden сейчас в портфолио 15 разных сортов безалкогольного пива», – добавил Быстрем.

Согласно ретроспективному исследованию, проведенному BMC Public Health, 54% смертельных случаев на лодках в Швеции были в результате алкогольного опьянения. Это можно сравнить с цифрами в США, где фонд Boat US Foundation сообщил, что «около половины всех аварий на лодках связаны с наркотиками или алкоголем». Употребление алкоголя повлекло 296 аварий на лодках в США в 2020 году и 115 смертей.

По материалам журнала “Пивное Дело”

Комментировать

Последние новости