Українське пиво

В Бразилии пьют пиво наоборот

Автор: Олег Пивнюк
Пиво Бразилия

Бразильские любители пива хотят пить по-новому. Так появился тренд с колким названием cerveja na bundinha — условно, пиво наоборот. Местные жители берут Skol, Brahma или любой другой лагер, переворачивают банку и делают на дне несколько отверстий. В углубление снизу банки засыпают крупную соль, заливая ее соком лайма. Затем нужно прикоснуться губами к отверстию с краю и выпить пиво, «закусывая» его солью с лаймом.

Алин Феррейра, соучредитель Work a Beer Marketing, говорит, что cerveja na bundinha — это придумка бразильской молодежи. Никакого культурного подтекста в этом нет, сначала способ пить пиво с обратной стороны был просто студенческой шуткой. Однако постепенно к этой новой традиции пристрастились и другие потребители.

Торговая сеть Mercado Livre даже запустила в продажу машинки, которые делают отверстия в банках объемом 0,3 л — не нужно использовать нож или гвоздь, а TikTok и YouTube заполонили обучающие ролики по cerveja na bundinha.

С другой стороны, во время жары добавление соли и лайма делает пиво еще более освежающим.

Также в Бразилии популярен тренд cu de burro — соль и сок лайма смешиваются в отдельном стакане, а после человек запивает этим пиво.

Комментировать

Последние новости