Українське пиво

Гаджет для домашнего пивоварения стал самым успешным проектом в Британии

Автор: Олег Пивнюк
Гаджет для домашнего пивоварения стал самым успешным проектом в Британии

Бренд оборудования для домашнего пивоварения Pinter возглавил список самых быстрорастущих онлайн-компаний Великобритании.

Организация Brightpearl составила рейтинг 50 самых быстрорастущих брендов на британском онлайн-рынке. На первом месте оказалась лондонская компания Pinter, которая увеличила продажи на 626% и заработала почти 6 млн фунтов стерлингов. Любители пива в кризисное время предпочитают экономить на походах в пабы и рестораны и переходят на домашнее потребление.

Пивной гаджет Pinter представляет собой домашнюю систему для производства разливного пива без использования кегов. Пользователь выбирает стиль (сейчас их больше 20, от евролагера до сидра), приобретает основу для напитка, заливает ее в пивоварню, добавляет дрожжи и воду. Процесс приготовления пива занимает от двух до пяти дней. Когда брожение завершится, пивоварню необходимо переместить в холодильник, чтобы напиток охладился и созрел.

В 2020 году, когда Pinter только предстал свое изобретение публике, новый гаджет купили почти 60 тыс. домашних пивоваров — устройство признали изобретением года по версии журнала TIME.

«Мы рады, что Brightpearl назвал нас самой быстрорастущей онлайн-компанией Великобритании. Это невероятный успех, что мы не только попали в рейтинг, но и возглавили его», — заявил управляющий директор Pinter Адам Кири.

Комментировать

Последние новости