Українське пиво

Продажи напитков в Британии значительно ниже ожидаемого уровня

Автор: Олег Пивнюк
Продажи напитков «значительно ниже ожидаемого уровня»

Продажи напитков на прошлой неделе были практически на уровне лета 2021 года и значительно отставали от допандемических показателей трехлетней давности, согласно последним данным CGA от Nielsen IQ’s Drinks Recovery Tracker.

После уверенного начала августа управляемые заведения обнаружили, что условия во второй половине месяца стали намного более жесткими, а средние продажи за семь дней до субботы, 27 августа, выросли всего на 0,5% по сравнению с аналогичной неделей год назад.

Торги снизились на 13% по сравнению с той же неделей в 2019 году, хотя эта цифра искажена августовскими праздничными выходными, выпадающими на этот период.

Продажи напитков колебались в течение прошлой недели, опережая показатели 2019 года на двузначные числа во вторник и среду, но отставая в пятницу и субботу.

Все пять ключевых категорий напитков были значительно ниже уровня трехлетней давности, хотя безалкогольные напитки (снижение на 9%) и пиво (снижение на 10%) показали себя лучше, чем вино (снижение на 16%), сидр (снижение на 19%) и спиртные напитки (снижение). вниз на 26%).

«Выходные в дни государственных праздников затрудняют сравнение, но ясно, что продажи напитков далеко не соответствуют ожидаемым уровням, особенно если принять во внимание влияние инфляции», — сказал Джонатан Джонс, управляющий директор CGA в Великобритании и Ирландии. «Поскольку продажи в выходные дни особенно медленные, мы вполне можем наблюдать, как потребители становятся более осторожными в своих дискреционных расходах. Локальные предприятия должны быть на вершине своей игры, чтобы обеспечить рост в последние четыре месяца года, и сектор нуждается и заслуживает надлежащей государственной поддержки в связи с растущими затратами, чтобы выдержать его в эти трудные времена».

Комментировать

Последние новости