Українське пиво

Продажи пива в Британии опережают дни до Covid, но юбилей Королевы искажает цифры

Автор: Олег Пивнюк
Продажи опережают дни до Covid, но юбилей Королевы искажает цифры

Согласно последнему отчету Coffer CGA Business Tracker, июньские сопоставимые продажи в ведущих британских ресторанах, пабах и барах были на 5% выше, чем до пандемии в июне 2019 года.

По результатам Tracker, подготовленный CGA компанией NielsenIQ в партнерстве с The Coffer Group и RSM UK, июнь представляет собой самый сильный месяц сопоставимого роста с начала 2022 года.

Тем не менее, июньские цифры искажаются из-за платинового юбилея королевы, когда в июне 2019 года было два государственных праздника, а не ни одного. Рост также ниже инфляции, измеряемой индексом потребительских цен, который недавно превысил 9%.

Рестораны были самыми сильными из трех сегментов гостиничного бизнеса Tracker в июне с сопоставимым ростом на 8%. Продажи пабов выросли на 3% по сравнению с тремя годами ранее, а продажи баров выросли на 5%.

Трекер показывает, что торговля в Лондоне остается сложной задачей. После стабильных показателей в мае сопоставимые продажи в рамках M25 снизились на 1% в июне по сравнению с 7%-ным ростом после M25. Это следует за забастовками железнодорожников, продолжавшимися в течение нескольких дней в июне, что значительно уменьшило посещаемость рабочих и посетителей Лондона.

Трекер также предполагает, что некоторые потребители, которые выбрали доставку с начала пандемии, теперь возвращаются к питанию вне дома. Продажи управляемых групп, работающих только на обед, в июне выросли на 2% на сопоставимой основе — впервые в этом году они соответствовали общему росту.

Комментировать

Последние новости