Українське пиво

Carlsberg заявляет об отсутствии риска сокращения производства

Автор: Олег Пивнюк
Carlsberg Польша

Компания Carlsberg (CARLb.CO) заявила в пятницу 26 августа, что ей больше не грозит сокращение производства на трех пивоваренных заводах в Польше, после того как польское правительство высказалось в поддержку мер по решению проблемы нехватки углекислого газа, используемого в производстве пива.

Ранее в четверг филиал компании в Польше предупредил, что может сократить или остановить производство пива из-за нехватки поставок CO2.

Нехватка углекислого газа была вызвана тем, что производители химикатов, которые получают CO2 в качестве побочного продукта, сократили производство из-за высоких цен на природный газ.

Однако позже в четверг премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что правительство работает над пакетом мер поддержки для энергоемких компаний, чтобы смягчить влияние роста цен на энергоносители на промышленность страны.

В Carlsberg “уверены”, что меры государственной поддержки помогут обеспечить поставки CO2 и, таким образом, избежать каких-либо сокращений производства на своих пивоваренных заводах, сообщил Reuters представитель компании в Копенгагене.

Комментировать

Последние новости