Українське пиво

Трио медалей World Beer Awards для Shepherd Neame

Автор: Олег Пивнюк

Пивоварня Shepherd Neame празднует успех на World Beer Awards, получив медали за пиво Bear Island Triple Hopped Lager и Noughty Bear, а также за пиво India Pale Ale.

Лагер тройного охмеления Bear Island (крепость 4,6%) завоевал золото в категории хмелевых пилснеров. Запущенный в 2017 году, лагер производится с использованием трех характерных сортов хмеля: Challenger из Великобритании, Saaz из Чехии и Mosaic из США, которые привносят резкие, тропические, хмелевые вкусы и ароматы.

Noughty Bear 0,5% IPA получил бронзовую награду в категории IPA. Сочетая четыре сорта хмеля, он содержит 70 калорий и менее 1 г сахара на бутылку объемом 330 мл. Выпущенный в 2021 году, это первый слабоалкогольный напиток от Shepherd Neame.

Индийский светлый эль (крепость 6,1%) получил серебряную награду в категории «Английский стиль». Он имеет мощную горечь, сбалансированную большим количеством солода для пейл-эля, для получения глубокого золотистого эля с пряными фруктовыми нотками.

Директор по пивоварению Майк Ансворт сказал: «Мы очень рады, что достигли таких результатов на World Beer Awards, особенно медалей за нашу линейку пива Bear Island. Получение таких престижных наград за наше пиво подчеркивает превосходные навыки наших команд, особенно в пивоварении, производстве, контроле качества и розливе. Эти награды также демонстрируют разнообразие пива, которое мы предлагаем, демонстрируя самое лучшее в британском пивоварении».

Комментировать

Последние новости