Українське пиво

Пивоварня Quantock получила три медали World Beer Awards

Автор: Олег Пивнюк
Три медали World Beer Awards за пивоварню Quantock

Пивоварня Quantock, основанная в 2007 году Шерил Форд и Робом Рейни, завоевала три главные медали на World Beer Awards 2022.

Пиво “Titanium” победило в общем зачете британского IPA в американском стиле, а “We’re Gonna Need a Bigger Boat” стало абсолютным победителем Великобритании в номинации IPA в стиле Новой Англии. Самое продаваемое и флагманское пиво пивоварни “QPA” завоевало золотую медаль в категории американского светлого эля.

“Titanium” был создан соучредителем и техническим директором Робом Рейни, который провел последние 15 лет, совершенствуя свою страсть всей жизни. Он сказал: «Здорово, что меня и команду признали за страсть и работу, которую мы вкладываем в создание нашего лучшего пива не только в Сомерсете, но теперь и в Великобритании».

“We’re Gonna Need a Bigger Boat” был вдохновлен потребностью пивоварни в расширении из-за всплеска спроса за предыдущие два года. Естественно, знаменитая фраза Роберта Шоу из оригинального фильма «Челюсти» стала естественным названием нового пива.

Ранее в этом году пивоварня получила новые инвестиции, и был установлен новый варочный цех на 20 баррелей, что позволило пивоварне расширить производство, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Соучредитель и управляющий директор Quantock Brewery Шерил Форд сказала: «Для нашей команды это еще один повод гордиться тем, что мы выиграли эти медали на World Beer Awards в этом году, особенно в таких сложных категориях. По мере того, как развивались пивные рынки, менялись и мы. Мы постоянно раздвигаем границы того, что мы создаем. Как команда, мы любим пиво во всех его формах, обязуемся постоянно совершенствовать свои навыки и оборудование, чтобы постоянно развиваться и делать наше пиво как можно лучше».

Два победителя британских категорий теперь отправятся на глобальный конкурс, где они будут соревноваться за звание лучшего IPA в американском стиле и лучшего IPA Новой Англии в мире. Результаты будут объявлены 25 августа.

Комментировать

Последние новости