Українське пиво

Стали известны победители U.S. Open Beer Competition 2022

Автор: Олег Пивнюк
Стали известны победители U.S. Open Beer Competition 2022

11 июля 2022 года объявлены результаты Открытого пивного чемпионата США — ежегодного U.S. Open Beer Competition. Основной этап конкурса прошел в Оксфорде, штат Огайо. На суд жюри было представлено более 9000 сортов пива. Среди них есть и пиво от домашних пивоваров, которые завоевали медали на национальном конкурсе Американской ассоциации домашних пивоваров в 2021 году.

Пивоварня Sun King из Индианаполиса получила титул гранд-чемпиона фестиваля. Ей удалось забрать четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Подобное признание пивоварня уже получала три года назад за «выдающееся постоянство вкуса и качества пива».

В этот раз «победными» для Sun King стали сорта Sunlight Cream Ale, Cherry Busey Belgian Fruit Beer, Barrel Aged Churrolicious и Golden Girls Barrel-Aged Sour.

Второе место заняла пивоварня Shoe Tree Brewing из Невады, заработав три золотые медали и одну серебряную (Coco Burrito Porter, Taquito Burrito Porter и Lahontan Brown Ale). Пивоварня Third Eye из Цинциннати заняла третье место в общем зачете с двумя золотыми и тремя серебряными медалями (Dark Aura Chocolate Peanut Butter Stout и Double Astra Imperial Chocolate Oatmeal Stout). 

Конкурс недаром называется «открытым» — это единственное соревнование, в котором могут участвовать и профессионалы, и домашние пивовары. В этом году, во второй раз в истории мероприятия, домашний пивовар Калеб Мейнке из Кембриджа, штат Висконсин, получил золотую медаль за American Wheat Beer.

Десять лучших пивоварен U.S. Open Beer Competition:

  • Sun King, Индиана
  • Shoe Tree, Невада
  • Third Eye, Огайо
  • Monday Night, Джорджия
  • Pilot Brewing, Северная Каролина
  • Vallensons, Техас
  • П Moonraker Company, Калифорния
  • Bonds Brewing, Вайоминг
  • DC Brau Brewing, Вашингтон, округ Колумбия
  • Forgotten Star Brewing, Миннесота
  • В рамках чемпионата оценивается и творческий подход при выборе названия для пива. В этой категории лучших выбирают по субъективной оценке — уровню смеха в зале. В топ-5 в 2022 году вышли: Still Not as Bitter as Your Ex от N.E.W. Ales Brewing, Up Schitt’s Kriek от Lost Province Brewing, It Gose in Your Moutha от Spider Bite Beer Co, Kolsch Me if You Can от Pilot Brewing и Who’s A Good Beer? от Streetside Brewery.

    Открытый пивной чемпионат США сотрудничает с различными благотворительными организациями. В 2020 году организаторы выделили категорию для стаута Black is Beautiful, чтобы бороться с расистскими настроениями. На этот раз при поддержке фонда Pink Boots Society, помогающем женщинам входить в пивоваренный бизнес и получать соответствующее образование, создали категорию Pink Boots. К участию допускались любые сорта, приготовленные с хмелем от Yakima Chief Hops. Победителем стало пиво Too Pure to Be Pink, сваренное компанией Wild Leap Brew Co. из Джорджии. Регистрационные взносы всех участников в этой номинации перечислят в благотворительный фонд. 

    Комментировать

    Последние новости