Українське пиво

Объявлены победители U.S. Open Beer Championship

Автор: Олег Пивнюк

9 июля были объявлены результаты очередного Открытого пивного чемпионата США  — U.S. Open Beer Championship. Это единственный в США конкурс, в котором наравне могут состязаться профессиональные и домашние пивовары, а также зарубежные участники.

В этом году конкурсанты прислали более 7000 образцов в 130 разных стилях. Судили конкурс судьи из США, Канады и Англии.

Титул гранд-чемпиона получила пивоварня Sun King Brewing из штата Индиана. Она завоевала три золотые и три серебряные медали. Второе место заняла Reuben’s Brewing (Вашингтон): у них четыре золотые медали. Третье место в абсолютном зачёте — за Monday Night Garage Brewing (Джорджия): две золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль.

Также в десятку вошли Altstadt Brewery,  Cherry Street Brewing, Piney River Brewing Co., Main & Six Brewing Company, Perrin Brewing Company, Brew Bus Brewing, Cigar City Brewing, Birds Fly South Ale Project и  Wise Man Brewing (последние три пивоварни разделили между собой десятое место общем зачёте).

Домашние пивовары Дэвид Байер и Джон О’Браен из Северной Каролины завоевали бронзовую медаль за свой английский барливайн.

Не остались без медалей и зарубежные участники. В категории «Богемский пильзнер» серебряная медаль досталась чешскому Czechvar Original, бронзовая медаль в категории «Мюнхенский дункель» — у Ayinger Altbairisch Dunkel. В категории «Пиво с шоколадом и какао» золото у британского Samuel Smith’s Organic Chocolate Stout. Бронза в категории «Пиво с выдержкой в бочке из-под рома» — у британского Innis & Gunn Blood Red Sky.

Особенно много иностранных медалистов в разделе безалкогольного пива. В категории «Безалкогольное пиво» золото досталось испанскому Free Damm, а серебро — японскому Suntory All-Free. Серебряная медаль в категории «Безалкогольный IPA» — у британского Big Drop Citra IPA. В категории «Безалкогольный стаут» все медали уехали за пределы США: золото — Big Drop Stout (Великобритания), серебро — OH! DAMN (Квебек, Канада), бронза — Partake Stout (Альберта, Канада).

По заявлению организаторов, в конкурсе принимали участие и российские пивоварни, однако медалей они не завоевали.

Комментировать

Последние новости