Українське пиво

Стали известны победители первого этапа Кубка пивоваров «МирБир»

Автор: Олег Пивнюк

19 и 20 марта в Москве и Санкт-Петербурге прошел первый этап Кубка пивоваров «МирБир» сезона 2021: конкурс на лучший домашний «Темный вайсбир (10B)».

Если в столице мероприятие проходило в закрытом формате, то в Санкт-Петербурге была организована встреча с экспертами. Напитки оценивались в формате слепой дегустации по критериям BJCP, а именно как очень близкий к «идеальному коммерческому вайсбиру».

В итоге в Санкт-Петербурге приняли участие 24 сорта и в Москве — 22. Главным победителем в Санкт-Петербурге стал Максим Голубев (пивоварня «МихалычВарит», сорт «Папа Дункель»). Второе место занял Максим Султаков (пивоварня The 10th Floor Brewery, сорт Dark Weizen Matters) и третье — Никита Ларионов (пивоварня Piterbeerg, сорт Dunkles Weissbier).

В Москве победителем стал Сергей Учватов (пивоварня Uchvatov beer, сорт «Пшеничка»), второе место занял Александр Мякотных (пивоварня «Pro пиво», сорт «Бавария») и третье — Сергей Манзевитый (пивоварня Owl Brewing, сорт Blackout).

Второй этап конкурса пройдет во второй половине мая и будет посвящен «Чешскому светлому премиум лагеру (3B)». Организаторы Кубка рассчитывают на проведение открытых встреч в обеих столицах.

Комментировать

Последние новости