Українське пиво

Lion продала британские крафтовые бренды Fourpure и Magic Rock

Автор: Олег Пивнюк
Lion продала британские крафтовые бренды Fourpure и Magic Rock

Австралийская компания Lion продала свои британские подразделения — бренды крафтового пива Fourpure и Magic Rock.

Сделку заключили с компанией Odyssey Inns. Вместе с пивными брендами Odyssey приобрела пивоварни в Лондоне, Хаддерсфилде и Холмферте, а также тапрум Little Creatures в районе Кингс-Кросс.

Глава Odyssey Стивен Кокс, основатель Utopian Brewing, заявил, что сделает все возможное, чтобы вывести Fourpure и Magic Rock на новый уровень развития.

Lion в январе 2022 года начала стратегический пересмотр портфеля брендов и упомянула о возможной продаже крафтовых пивоварен. Попрощаться подразделениями Lion решила всего спустя четыре месяца после приобретения очередной британской пивоварни. Представители пивоварни сообщили, что инвестиции в Британию не принесли ожидаемого результата, зато на рынках Австралии и США дела у Lion шли гораздо лучше. «Нам необходимо сделать выбор в отношении того, куда мы будем продолжать направлять наши инвестиции», — уточнило руководство пивоварни.

Kirin, материнская компания Lion,и вовсе решила сократить объемы производства пива и перейти на продукты для здоровья — вроде БАДов и лекарственных средств.

Комментировать

Последние новости