Українське пиво

В Lion будет новый генеральный директор

Автор: Олег Пивнюк

Сэм Фишер станет новым генеральным директором австралийской пивоваренной группы Lion. На этом посту он сменит Стюарта Ирвина.

Фишер был и пока остается президентом по Азиатско-Тихоокеанскому региону и глобальному рынку в Diageo, а к новой работе приступит в июле 2022 года, когда нынешний генеральный директор Стюарт Ирвин уйдет в отставку после девяти лет в должности. До прихода в Diageo Фишер 15 лет проработал в Colgate-Palmolive в Австралии, Европе и Азии, а также в настоящее время является неисполнительным директором Burberry Group.

«Для меня большая честь присоединиться к Lion — компании с великой 180-летней историей, стабильно развивающимися местными брендами и сильным крафтовым производством. Я с нетерпением жду момента, когда смогу приступить к новым обязанностям», — заявил Фишер. 

Сэр Род Эддингтон, председатель совета директоров Lion, уточнил, что рад приветствовать Фишера в их компании: «Сэм обладает 30-летним лидерским опытом и глубокими знаниями в сфере производства алкогольных напитков, а также понимает, как нужно стимулировать рост бизнеса».

По словам руководства Lion, новый генеральный директор приходит в группу в решающий момент, поскольку отрасль никак не может восстановиться от последствий пандемии. Поэтому Lion разрабатывает новый среднесрочный план по возвращению к устойчивому росту, а Сэм Фишер как раз известен своим уклоном на производительность и способностью руководить командой. 

Комментировать

Последние новости