Українське пиво

В Carlsberg сообщили, когда завершат процесс продажи бизнеса на россии

Автор: Олег Пивнюк
Carlsberg продают бизнес на россии

В датской пивоваренной компании Carlsberg сообщили, когда завершат процесс по продаже заводов в стране-агрессоре. Также в компании отчитались об убытках за первое полугодие.

Carlsberg вероятнее всего, завершит продажу бизнеса в россии через 12 месяцев после объявления о прекращении бизнеса на россии. Заметим, что многие международные компании, несмотря на заявления о прекращении бизнеса на россии, все еще продолжают там деятельность.

Главный исполнительный директор компании Кеест Харт в своем заявлении вчера, 17 августа, рассказал, когда ожидать завершения продажи заводов компании на россии. Продажи, скорее всего, будут завершены через 12 месяцев после того, как компания объявила о плане выхода, – сказал Харт.

Также компания объявила о списании своих российских активов на 9,6 миллиарда крон, что эквивалентно около 1,28 миллиарда евро, в результате чего чистый убыток за первое полугодие составил 5,28 миллиарда крон или 716 миллионов евро.

Carlsberg имеет 8 пивоварен и 8,4 тысячи сотрудников в стране-агрессоре. В Украине компания занимает 31% рынка пива. На территории нашего государства корпорация приостановилась на трех своих пивоварнях после полномасштабного вторжения россии на территорию Украины.

Комментировать

Последние новости