Українське пиво

Powderkeg переходит на биопластик для этикеток банок

Автор: Олег Пивнюк
Пороховая бочка переходит на биопластик для этикеток банок

В рамках своего стремления стать более экологичным бизнесом, компания Powderkeg Beer перевела все свои этикетки для банок на Forest Film, био-пластик, разработанный в Северной Европе.

Изготовленный из целлюлозы из деревьев, это побочный продукт бумажной промышленности. Кроме того, что он изготавливается из возобновляемых ресурсов, его производство потребляет гораздо меньше энергии и воды, чем стандартные этикетки из полипропиленовых банок.

Использование бумаги для охлажденных консервированных продуктов невозможно из-за конденсации, которая вызывает смятие и разрыв этикеток, поэтому до того, как Forest Film появилась как вариант, не было другого выбора, кроме как использовать пластик на основе ископаемого топлива для маркировки напитков.

Совладелец Powderkeg, Джесс Мегилл, сказал: “Мы очень рады, что перешли на Forest Film. Качество печати отличное, поэтому производительность без компромиссов. Это дороже, но я считаю, что как ответственный бизнес вы должны принимать решения на основе большего количества факторов, чем просто прибыли. Надеемся, что эти пластиковые альтернативы ископаемому топливу станут более популярными, цена снизится. Устойчивое развитие – это целое путешествие, и это еще один шаг в правильном направлении. Мы свели к минимуму использование пластика, используем упаковку, которая подлежит повторной переработке и биологическому разложению, для нашей службы доставки по почте, а также очищаем и повторно используем якобы “одноразовые” предметы, такие как крышки для бочек. Мы также перепрофилируем картонные коробки, которые получаем для собственных поставок, и перешли на безбумажный офис. Мы также считаем, что поддержка местного населения является важной частью устойчивого развития, поэтому мы стараемся поставлять как можно больше наших товаров и услуг из Девона или Юго-Запада и поощряем других делать то же самое”.

Совладелец Джон Мэгилл добавил: “Чем больше местных компаний могут поддерживать друг друга, тем лучше будет наша местная экономика. Там, где это возможно, перестаньте класть деньги в карманы транснациональных корпораций и посмотрите на качество и ценность, доступные на вашем пороге. Клиенты хорошо реагируют на это, обычно вы получаете гораздо лучший сервис и развиваете хорошие деловые отношения. Это беспроигрышный вариант. Пивоварение является энергоемкой отраслью, поэтому важно совершенствовать ее там, где это возможно. Мы поняли, что путь к устойчивому развитию – это один из многих маленьких шагов. Главное – продолжать совершенствоваться шаг за шагом”.

По материалам Beertoday.

Комментировать

Последние новости