Українське пиво

AmBev в Бразилии переходит на упаковку из переработанного сырья

Автор: Олег Пивнюк

Пивоварня AmBev, бразильская дочерняя компания AB InBev, переходит
на экологичные упаковочные материалы, изготовленные из заменителя
пластика UBQ.По технологиям израильской компании UBQ Material
несортированные отходы домохозяйств, в том числе и органические,
можно перерабатывать… в экологически чистый заменитель пластика — термопластик на биологической основе. Эта инициатива позволит бразильской пивоварне сократить углеродный след компании и отказаться от пластика на основе нефтепродуктов. 

Термопластик UBQ — это сырье, которое, как и любой другой полимер, можно смешивать с добавками для улучшения характеристик продукта — например, ударопрочности или устойчивости к ультрафиолетовому излучению. Этот материал уже используют для изготовления бытовых предметов — от вешалок для одежды и мусорных баков до пластиковых деталей автомобилей. AmBev будет делать из него пластиковые ящики и другие упаковочные материалы.

Новый компонент, по словам представителей компании, позволяет производителям решать несколько задач по достижению устойчивого развития с помощью замены одного материала на другой, более безопасный. Также это стимулирует перенаправление отходов, предотвращение выбросов и сохранение ограниченных природных ресурсов. Для проекта AmBev в Бразилии это означает повторное использование более 650 кг неперерабатываемых отходов и предотвращение образования 5800 кг углекислых выбросов.

Компания AmBev стремится увеличить долю переработанного сырья в составе упаковки. В Бразилии публично заявили о намерении отказаться от использования пластика при производстве упаковочных материалов и ящиков для транспортировки к 2025 году. Также AmBev будет покупать электроэнергию из возобновляемых источников и улучшать инфраструктуру для всех фермеров-партнеров. 

Комментировать

Последние новости