Українське пиво

Калужский AB InBev Efes стал лучшим филиалом компании в Европе и шестым в мире

Автор: Олег Пивнюк

В бельгийском Левене в штаб-квартире AB InBev Efes подвели итоги корпоративного соревнования среди филиалов. Производство AB InBev Efes в Калуге вошло в число шести лучших предприятий транснациональной компании в мире, а также стало лучшим в Европе.

Всего за победу в «Корпоративной программе превосходства» боролись 186 пивоварен. Эта программа помогает производствам снижать издержки и становиться эффективней. Предприятия сокращают потери сырья, материалов и затраты энергоресурсов. Повышается экологичность, производственная безопасность, качество управления процессами и персоналом.

— Мы соревновались с предприятиями из 50 стран с четырёх континентов Европы, Азии, Америки и Африки. Такая высокая оценка на международном уровне свидетельствует о том, что уровень профессионализма наших сотрудников и производственной культуры, качество продукции могут достойно конкурировать с пивоварнями других стран, — отметила исполнительный директор Калужского филиала AB InBev Efes Наталья Пахова.

Рейтинг предприятий составляет независимое жюри, в которое компания приглашает экспертов пивоварения. Они проводят независимый аудит предприятий и проверяют производственные показатели, а также то, насколько эффективно выстроена работа.

В 2020 году AB InBev Efes увеличила инвестиции в калужский завод на 65%. Благодаря этому удалось завершить несколько важный проектов по модернизации.

Так новая система контроля над расходом ресурсов помогла филиалу сэкономить около 2 000 МВт электроэнергии. Компания сократила потребление воды на 1,2 миллиона литров, а тепловой энергии — на 10,1%

Комментировать

Последние новости