Українське пиво

Heineken запланировала выйти из российского бизнеса до конца 2022 года

Автор: Олег Пивнюк
Heineken уходит из россии

Голландская пивоваренная компания Heineken планирует достичь соглашения о продаже бизнеса на россии во второй половине года. Об этом говорится в опубликованном в понедельник отчете компании за первую половину года.

«Был достигнут прогресс в упорядоченной передаче нашего бизнеса новому владельцу, и ожидается, что соглашение будет достигнуто во второй половине этого года», — говорится в отчётности пивоваренной компании. Компания оценила свои активы на россии в €475 млн.

Heineken объявила о планах передать бизнес в марте 2022 года. Компания сообщала, что до этого момента все её пивоварни продолжат работу, а сотрудники — получать зарплату до конца 2022 года.

Компания работает на российском рынке с 2002 года, когда купила первую пивоварню в Санкт-Петербурге. Сейчас Heineken принадлежит семь пивоварен в стране. На россии она производит пиво под марками Strongbow, «Охота», «Три Медведя», «Бочкарёв», «Жигулёвское» и другие.

Heineken заявила об уходе с российского рынка 28 марта. На тот момент компания ожидала, что это приведет к убыткам в размере около €400 млн. Однако, согласно текущей оценке, средства, вырученные в результате продажи бизнеса на россии, превысят ожидаемые убытки.

Комментировать

Последние новости