Українське пиво

В США растет число «гибких трезвенников» — крафтовые пивоварни увеличивают объем безалкогольного производства

Автор: Олег Пивнюк
В США растет число «гибких трезвенников» — крафтовые пивоварни увеличивают объем безалкогольного производства

Пивоварне Athletic принадлежит 51% рынка безалкогольного крафтового пива в США. В 2021 году объем производства превысил 15,8 млн литров на фоне массового отказа потребителей от обычного пива. 

Обычно Athletic не раскрывает данные о выручке, однако в этот раз представители пивоварни уточнили — продажи в 2020 году выросли примерно до 15 млн долларов. Это на 500% больше, чем в 2019 году. 

Успех Athletic не случайность, а последовательное отражение меняющихся привычек потребителей. Люди ищут не только вкусное, но и полезное пиво. По данным IWSR, в прошлом году категория безалкогольного пива в США выросла более чем на 28%.

Часть потребителей, продвигающих этот тренд в массы, полностью отказывается от алкоголя, а часть чередует безалкогольное пиво с обычным — их еще называют «гибкими трезвенниками». И тех, и других отличает осознанный подход к потреблению. 

С 2018 по 2021 год Athletic получила более 40 наград, в том числе на Great American Beer Festival, World Beer Awards и U.S. Open Beer Championship.

Аналитики IWSR списывают успешность Athletic на разнообразие стилей, которое предлагает пивоварня — в их портфель входят мутные IPA, стауты и сезонные продукты. Прежде ни один другой производитель не предлагал столь широкий ассортимент вкусов. 

Комментировать

Последние новости