Українське пиво

В Мукачево появилась новая крафтовая пивоварня Heming

Автор: Олег Пивнюк
У Мукачеві з’явилась нова крафтова пивоварня Heming

Недавно в Мукачево появилась новая крафтовая пивоварня Heming. Здесь начали варить пиво под названием “Heming”. Вкус пива можно будет попробовать уже в ближайшее время, сообщает сайт Mukachevo.net.

Как рассказали владельцы завода, пиво будет традиционно лагерное. Процесс его варки использует открытое брожение в лагерных ваннах, что является особенностью при варке именно чешского лагера.

Сейчас завод активно работает, все его оборудование было привезено из Чехии, а за процессом создания пива следят профессиональные пивовары.

Владельцы отмечают, мощность завода около 1 000 000 литров пива в год. Это позволяет выдавать до 200 000 бутылок в месяц.

Первую партию свежесваренного чешского лагера можно будет попробовать уже в конце этого месяца. Сейчас оно находится на последнем этапе его изготовления.

По планам, пиво будут разливать для ресторанов и пабов в КЕГах по 30 литров, а также в бутылках по 0.33 и 0.5 литра. Также будет возможность приобрести сувенирную бутылку ПЭТ в объеме 1 литр.

Кроме создания пива у завода есть и другие планы. На его территории строят современный собственный паб и дегустационный зал. Здесь можно будет отдохнуть с компанией и попробовать свежесваренное пиво.

В будущем “Heming” с гордостью представят на фестивале “Варишское пиво” в Мукачево.

“Мы использовали все наши силы, чтобы найти лучшую технологию, качественные импортные ингредиенты, и опытных мастеров пивоварения для того, чтобы мы смогли воплотить нашу идею вкуса в жизнь. Надеемся, что именно это пиво станет одним из поводов посетить наш родной край и родной город Мукачево”

– отметил руководитель проекта Иван Балога.

Комментировать

Последние новости