Українське пиво

AB InBev приобретает Platform Beer Co

Автор: Олег Пивнюк

Anheuser-Busch InBev уже довольно давно не покупала крафтовых пивоварен, однако 7 августа было объявлено о приобретении Platform Beer Co.

Пивоварня была открыта Полом Беннером и Джастином Карсоном в Кливленде, штат Огайо, в 2014 году. Она быстро росла: открыла тапрум и пивоварню в Коламбусе, а также кофейню, объединённую с пивоварней и цехом выдержки в бочках под названием Locoba (Local Coffee Barrels). В этом году также запланировано открытие Phunkenship – подразделения, специализирующегося на производстве кислого пива. И, наконец, готовится открытие пивоварни и тапрума в Питтсбурге.

В связи с быстрым расширением производственных мощностей Platform также резко увеличила объёмы производства. Если начинали они с 500 баррелей (58,6 тыс. л) в 2015 году, то в уже в 2017-м  было сварено 27 тысяч баррелей (3,1 млн л). Таким образом Platform в 2017 году вошла в рейтинг самых быстрорастущих пивоварен США.

— Мы рады еще больше инвестировать в местную экономику за счет увеличения капитала и создания новых рабочих мест. Мы сможем предоставить нашим сотрудникам такие ресурсы, как медицинские льготы, в том числе отпуск по уходу за ребенком, накопительный пенсионный счет и возможности для роста, которых у нас сейчас пока нет, и мы сделаем Platform еще более подходящим местом для карьерного роста и работы в целом, — рассказал соучредитель Джастин Карсон.

Покупка Platform Beer Co. — первая для AB InBev после приобретения Wicked Weed в 2017 году. С тех пор компания концентрировалась на расширении своего подразделения ZX Ventures, инвестирующего в различные стартапы.

Комментировать

Последние новости