Українське пиво

«Балтика» поделилась опытом о наращивании экспорта в период пандемии

Автор: Олег Пивнюк

17-18 июня в Ярославле при поддержке Правительства Ярославской области прошло IX Межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей, на котором обсуждались вопросы экспорта во время пандемии. В мероприятии участвовали представители почти 50 регионов, для которых сотрудники «Балтики» рассказали о вызовах бизнесу во время пандемии.

Так, управляющий по работе с органами госвласти и корпоративным отношениям «Балтики» Светлана Воронина рассказала о своём опыте:

— Сегодня на совещании компания «Балтика» представила свой опыт реализации экспорта в период пандемии. Нам казалось важным рассказать о том, что, даже несмотря на тяжелый год, компания смогла нарастить экспортный потенциал на 9%. Были и есть сложности, например, требование отгрузки пищевой продукции исключительно на поддонах с китайской стороны. Мы стараемся оперативно взаимодействовать с контрагентами и перестраиваться под новые реалии.

Увеличение продаж компании произошло за счёт начала поставок в десять новых стран, а контракты с новыми партнёрами были заключены на международных выставках.

Комментировать

Последние новости