Українське пиво

«Бочкари» рассказали об инвестициях в 2019 году

Автор: Олег Пивнюк

4 декабря в Алтайском крае на Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подвели итоги прошедшего сельскохозяйственного сезона, где главными гостями стали лауреаты премий «За верность профессии». Одними из них стала и компания «Бочкари».

Для нее 2019 год стал успешным в плане инвестиционной политики — в честь 30-летия предприятия было вложено гораздо больше средств, чем в прошлые годы:

— В обновление и развитие производства инвестировали 600 миллионов рублей. Мы запустили новую производственную линию и теперь разливаем напитки в металлические банки. Производительность новой линии — 20 тысяч банок в час. На сегодняшний день это самая крупная такая линия в Алтайском крае. Если говорить о Сибири, то наши мощности сравнимы с крупными федеральными компаниями, базирующимися в сопредельных регионах. В этом году мы также автоматизировали ряд достаточно емких процессов на предприятии. Это позволит нам увеличить объемы выпуска продукции, — рассказывает гендиректор «Бочкарей» Вадим Смагин.

Он также отметил, что в своей деятельности компания отдает предпочтение выпуску безалкогольной продукции, которую теперь благодаря заключенным контрактам будут поставлять в федеральные сети.

Однако компания инвестирует не только в собственный бизнес: в 2019 году была построена в районе новая гостиница, а также за счет программы комплексного развития сельских территорий были введены в эксплуатацию новые жилой микрорайон и спорткомплекс, предназначенный, прежде всего, для развития детского спорта.

Уже сегодня на выполнение проектов в 2020 году компания выделила бюджет в 300 млн руб., однако эта сумма может увеличиться:

— Но есть еще ряд проектов, решение по которым мы будем принимать в начале весны, исходя из того, как будет складываться ситуация на предприятии и в стране, — сказал Вадим Смагин.

Комментировать

Последние новости