Українське пиво

Brewers Association переработает конкурсные образцы пива в санитайзер

Автор: Олег Пивнюк

Имея полный склад пива, предназначенного для проведения отмененного конкурса World Beer Cup, Brewers Association столкнулась с дилеммой – как им распорядиться. Меры социального дистанцирования и законы, ограничивающие дистрибьюцию, сделали возврат пива и длительное его хранение невозможным. Вариантов у ассоциации оставалось немного.

На склад в Колорадо поступила продукция 2700 американских пивоварен. Большинство образцов из других стран были задержаны в точках международной консолидации и ещё не прибыли в Северную Америку.

Brewers Association решила извлечь пользу из сложившихся обстоятельств и обратилась к двум местным винокурням– Denver Distillery и Ballmer Peak Distillery, которые производят санитайзеры и поставляют их сотрудникам скорой помощи.

6 апреля несколько сотрудников Brewers Association совместно с волонтерами под руководством шеф-повар ассоциации Адама Дули приступили к опорожнению тысяч банок и бутылок пива, отправленных для участия в конкурсе, в 1000-литровые резервуары, которые потом отправили на винокурни.

Комментировать

Последние новости