Українське пиво

Coca-Cola окончательно прекращает производство и продажи в России

Автор: Олег Пивнюк
Coca-Cola окончательно прекращает производство и продажи в России
Coca-Cola окончательно прекращает производство и продажи в России

Компания Coca-Cola HBC полностью прекращает производство и продажу продукции, в том числе Coca-Cola и других напитков, на территории РФ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление Coca-Cola Co.

Сейчас компания находится в процессе продажи остатков продукции своим российским клиентам. После исчерпания имеющихся запасов Coca-Cola HBC «больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России»,- заявила компания.

Как пишет российский Коммерсантъ, на территории РФ выпускались следующие напитки производства этой компании: Coca-Cola, Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, вода BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другие. Всего в России работает 10 заводов компании: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Корпорация Coca-Cola Co сообщила о приостановлении своей деятельности в РФ 8 марта из-за полномасштабного российского вторжения на территорию Украины.

Тогда компания заявила о намерении продолжить «отслеживать ситуацию и оценивать ее с учетом того, как будут разворачиваться события».

Комментировать

Последние новости