Українське пиво

Американские пивовары заменяют стандартные алюминиевые банки на Sleek и Slim

Автор: Олег Пивнюк
Американские пивовары заменяют стандартные алюминиевые банки на Sleek и Slim

Американские производители переходят на новый формат алюминиевых банок: вместо 350-миллилитровых стандартных банок используют банки форматов Sleek и Slim.

Принципиальная разница состоит в форме и объемах: Sleek и Slim  предлагают производителям больше вариаций. Кроме того, новые банки помогают сэкономить на транспортных расходах и занимают меньше места как в грузовике или контейнере, так и на полках магазинов.

Благодаря этому на прилавке помещается больше напитков в новой таре. Маркетологи уверены, что если увеличить количество показов на 10–20%, это приведет к росту продаж на 3–5%.

Алюминиевые банки  этих форм уже использует компания Sanpellegrino. Американское подразделение Heineken еще в 2021 году протестировало продажу флагманского пива в аналогичных банках — так компания удовлетворила потребности молодых потребителей. Heineken отметила, что продажи выросли, и в марте пивоварня перевела все пиво на новый формат. Пиво Bud Light Next от AB InBev появилось в продаже в январе 2022 года — и также в новой упаковке.

Однако не все потребители и производители оценили новую упаковку. Некоторые пользователи жалуются в социальных сетях, что напитки в более высоких и тонких банках гремят в автомобильных подстаканниках.

Для компаний переход на банки Sleek и Slim означает перенастройку линий розлива и корректировку других производственных процессов — все это требует дополнительных расходов. Molson Coors заявила — за последние несколько лет она потратила миллионы долларов, чтобы перейти на розлив пива в новые банки.

Комментировать

Последние новости