Українське пиво

Материнская компания Untappd получила инвестиционную поддержку

Автор: Олег Пивнюк

Next Glass, материнская компания социальной медиа-платформы Untappd, 23 апреля заявила «о поступлении существенных инвестиций» от бостонской инвестиционной компании Providence Strategic Growth, специализирующейся на медиа, коммуникациях, образовании и программном обеспечении.

— Трейс Смит и команда Next Glass создали уникальный бренд и социальную платформу с базой увлеченных своим делом пользователей в условиях крайне фрагментированного и развивающегося рынка, – заявил руководитель Providence Strategic Growth Мэтью Стоун в своем пресс-релизе. — Мы были впечатлены растущим числом функций и конкурентными преимуществами компании, как для малого и среднего бизнеса, так и для любителей пива со всего мира. Мы рады сотрудничеству с командой Next Glass и нацелены на развитие и достижение новых высот.

Размер инвестиций не раскрывается. Providence Strategic Growth – единственный внешний инвестор Next Glass.

Next Glass заявила, что полученные средства позволят расширить функционал Untappd for Business, появится программная услуга, которая позволит генерировать и продвигать меню баров и ресторанов, а также будет создана Untappd Marketplace, платформа для сведения оптовых продавцов алкоголя с компаниями, занимающимися дистрибьюцией самостоятельно, и потребителями для оптимизации процесса заказа продукции, говорится в пресс-релизе.

Next Glass также сообщила, что генеральный директор Untappd Курт Тейлор покинет свой пост, но сохранит место в совете директоров компании. На посту генерального директора Тейлора заменит действующий главный операционный директор Трейс Смит. Основатель компании Грег Авола перейдет с должности главного технического директора на пост главного креативного директора.

— В новой роли я буду продолжать расширять наше присутствие в средствах массовой информации и начну пристальнее изучать потребности сообщества, – написал Авола в своем заявлении. — Большая вовлеченность позволит мне воплотить удовлетворить потребности сообщества с помощью функционала Untappd.

По данным Brewbound, Авола заявил, что в ближайшее время компания наймет нового технического директора.

— Учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией Covid-19, сложно сказать, когда точно это произойдет, но мы обязательно найдем мне замену, – сказал он. — По правде говоря, так как мы подросли, у технического директора появилось слишком много задач для одного человека.

С момента основания компании Untappd в 2010 году в приложении появилось почти 900 млн чекинов и зарегистрировалось 8 млн пользователей. Untappd for Business обслуживает около 20 тысяч объектов в 75 странах мира.

Стремясь поддержать бары и рестораны во время закрытия на время самоизоляции, Untappd, заручившись поддержкой Providence Strategic Growth, объявила о создании фонда помощи размером в 2 млн долларов.

— Это позволит новым клиентам получить существенные скидки, а старым — отсрочку на погашение задолженностей, – написал Авола. — Мы стремимся оказать поддержку барам, ресторанам, пивоварням и другим заведениям по всему миру восстановиться после кризиса Covid-19 и вновь наладить связь с любителями пива.

Поскольку многие местные бары и рестораны, сотрудничающие с Untappd, понесли существенные убытки или вовсе закрылись из-за распространения коронавируса, компании пришлось сократить часть сотрудников.

— Поскольку ограничения ослабляются, и наши клиенты вновь приступают к работе, мы надеемся, что сможем снова нанять большую часть специалистов, которых нам пришлось уволить, – добавил Авола. — Поддержка Providence Strategic Growth, безусловно, поможет нам восстановиться быстрее.

Инвестиции Providence Strategic Growth поступили Next Glass спустя два месяца после того, как материнская компания Untappd объявила о приобретении Beer Advocate – онлайн-платформы для оценки пива и проведения мероприятий.

Комментировать

Последние новости