Українське пиво

Владеющая Untappd компания Next Glass объявила о покупке BeerAdvocate

Автор: Олег Пивнюк

Компания Next Glass, которой принадлежит Untappd, объявила о приобретении активов BeerAdvocate, в том числе сайта beeradvocate.com. Хотя обе соцсети будут принадлежать одной компании, они останутся отдельными, сохранят свои платформы и бренды. Условия сделки не разглашаются.

Next Glass заявила, что планирует вложить средства в расширение команды BeerAdvocate и введение новых функций, но контент соцсети останется неизменным.

— Такие сообщества, как BeerAdvocate и Untappd, важны для пивоваренной отрасли, и они заслуживают разумного управления, — заявил президент Next Glass Трейс Смит. — Последние пять лет мы тесно сотрудничали с основателем Untappd Грегом Аволой, чтобы улучшить впечатления от использования соцсети, и мы будем делать то же с BeerAdvocate, чтобы бренд остался верным своему ключевому принципу — Уважению к пиву.

Смит подчеркнул, что о слиянии сетей речи не идёт — на рынке есть место для двух разных платформ. Однако планируется обсудить, какие возможности бизнес-сервис Untappd может дать сообществу BeerAdvocate.

Сооснователь BeerAdvocate Тодд Альстрем уверен, что это лучший вариант для всех.

— Next Glass готова не только помочь BeerAdvocate, но и защитить и сохранить нашу уникальную культуру, идентичность и сообщество пользователей. Я с нетерпением предвкушаю совместную работу с новыми коллегами и выход BeerAdvocate на новый уровень, — сказал Альстрем.

Хотя пользователи BeerAdvocate иногда скептически относятся к Untappd как к слишком простой платформе, поощряющей простое «набивание» чекинов вместо составления обдуманных отзывов о пиве, Альстрем считает, что у двух соцсетей просто разные аудитории.

— У Untappd намного более широкая аудитория чем у нас, далеко выходящая за пределы сообщества биргиков, и это одно из их преимуществ. Легко сказать, что это несерьёзная аудитория. Но если десятки тысяч простых потребителей оценивают пиво на Untappd, значит, у этой усреднённой оценки есть определённая сила. Нельзя игнорировать это коллективное мнение, — отметил Альстрем.

У BeerAdvocate до сих пор нет своего приложения: весной прошлого года компания объявила о подготовке к его выпуску, но две попытки релиза оказались неудачными. Альстрем назвал приложение «геморроем», однако признал, что оно необходимо.

— Теперь, когда у нас есть ресурсы, я думаю, что позднее в этом году мы вернёмся к этому вопросу.

Комментировать

Последние новости