Українське пиво

Next Glass объявила о покупке платформы Oznr

Автор: Олег Пивнюк

Компания Next Glass, которой принадлежат Untappd и BeerAdvocate, объявила о приобретении платформы Oznr, ранее известной как CraftCellr. Oznr — это маркетплейс, на котором производители и розница могут продавать пиво, организовывать розыгрыши, предпродажи и другие маркетинговые активности.

Oznr был основан в 2017 году Эриком Теленом, Дхармешем Пателем и Колином Греем. Платформа позволила организовать успешное взаимодействие потребителей и производителей пива через мобильный маркетплейс. Благодаря интеграции Oznr, Untappd и BeerAdvocate пивовары получат возможность напрямую взаимодействовать с потребителями, делиться с ними свежими релизами и привлекать новых фанатов.

— Связь между пивоварами и пивными энтузиастами — душа нашей отрасли, — заявил генеральный директор Next Glass Трейс Смит. — Сделка позволит обеспечить наши сообщества в Untappd и BeerAdvocate недостающими сервисами. Мы приобретаем не только отличный сервис, но и заручаемся поддержкой увлеченных единомышленников. Это крайне важно для нас.

— С первых дней работы над платформой мы ставили перед собой цель помочь пивоварам взаимодействовать со своей аудиторией, — сказал генеральный директор Oznr Эрик Телен. — Next Glass всецело разделяет наше видение. Именно поэтому мы с большим удовольствием войдем в состав ей команды. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с ведущими экспертами отрасли Next Glass для выведения Oznr на качественно новый уровень.

Ранее Next Glass сообщила о начале работы над собственным маркетплейсом Untappd, который должен дополнить функциональность Untappd for Business. Возглавил новый проект бывший менеджер Uber. Сервисом Untappd for Business для создания цифрового меню уже воспользовались более 4 тысяч пивоварен по всему миру.

Комментировать

Последние новости