Українське пиво

Post Malone создаст профессиональную лигу по бирпонгу

Автор: Олег Пивнюк

Рэп-исполнитель Пост Мэлоун планирует основать профессиональную лигу по бирпонгу. 27 июня артист подал заявку на регистрацию товарного знака World Pong League.

Если задумка получит должное развитие, в будущем планируется проводить турниры по бирпонгу, конкурсы, мероприятия и выставки. Под брендом World Pong League Пост также планирует производить стеклянную тару для напитков, бокалы, пластиковые стаканчики, игровые столы, подставки для посуды, мячи и повседневную спортивную одежду — всё, что может быть хоть как-то связано с игрой.

Идея создания лиги — совместное детище Мэлоуна и его менеджера Дре Лондона. На данный момент концепция находится в начальной стадии развития, поэтому у всех, кто желает поучаствовать в состязании, ещё есть время потренироваться.

Бирпонг — это популярная алкогольная игра. Чтобы победить, необходимо точно попадать шариком для настольного тенниса в стаканы противника, наполненные пивом. Как правило, с каждой стороны стола ставится по десять стаканов. Если игрок попадает в цель, соперник должен выпить содержимое и убрать стакан. Победителем становится тот, кто убрал со стола все стаканы соперника. Задуманная рэпером мировая лига будет не первой: состязания под названием World Series of Beer Pong уже проводятся в США, Канаде и ещё паре десятков стран.

Пост Мэлоун — один из самых больших любителей пива в американском хип-хопе. Рэпер всячески демонстрирует свою любовь к напитку и даже получил среди фанатов прозвище Bud Light Baron. Кроме того, он заядлый игрок в бирпонг. Он как-то даже выиграл в эту игру 50 тыс. долларов у другого американского рэпера — Тайла Яве.

Комментировать

Последние новости