Українське пиво

В Германии отменили выставку BrauBeviale 2022

Автор: Олег Пивнюк

Выставку BrauBeviale не будут проводить в 2022 году. Мероприятие отложили еще на год. В 2020 и 2021 году выставка также не проводилась из-за пандемии.

После неожиданной отмены конгресса Beviale Summit в ноябре 2021 года из-за непопулярности мероприятия, организаторы намекнули на перенос выставки BrauBeviale. Организаторы выставки технологий и оборудования для производства напитков Drinktec уже объявили о мероприятии в Мюнхене с 12 по 16 сентября 2022 года, а потенциальные участники оказались не готовы к сразу двум выставкам в Германии. Из-за этого руководство BrauBeviale приняло решение не возвращать выставку до 2023 года.

В итоге компания NürnbergMesse, организатор BrauBeviale, заявила, что после переговоров с консультативным комитетом выставки они приняли решение отменить выставку, запланированную с 8 по 10 ноября 2022 года. «Сделав этот шаг, мы своевременно реагируем на опасения рынка и позволяем отрасли как следует распланировать ближайшие годы», — добавила Андреа Калрайт, исполнительный директор BrauBeviale и Beviale Family. Таким образом, следующая выставка пройдет с 14 по 16 ноября 2023 года в Нюрнберге.

«Мы приняли решение приостановить BrauBeviale в 2022 году, потому что вместе с партнерами решили провести всего одну международную специализированную выставку в 2022 году. Зато мы уже начали работать над грядущей BrauBeviale в Нюрнберге в 2023 году!», — уточнил Штефан Станг, управляющий директор Ассоциации частных пивоварен Баварии.

В 2020 году BrauBeviale проходила в онлайн-формате.

Комментировать

Последние новости