Українське пиво

В прокат вышел фильм о крафтовой революции Brewmaster

Автор: Олег Пивнюк

19 октября в США вышел в ограниченный прокат документальный фильм Brewmaster. Режиссёр Дуглас Тирола исследует крафтовый «ренессанс» в Америке и рассказывает о людях, увлечённых пивоварением.

Часть полуторачасового фильма — это краткий обзор истории крафтового пивоварения в Европе и США. Его представляют такие известные личности, как Гэрретт Оливер (Brooklyn Brewery), Джим Кук (Boston Beer), Сэм Каладжоне (Dogfish Head), Роб Тод (Allagash), Вацлав Берка (Plzeňský Prazdroj), Джон и Джен Киммик (The Alchemist), Рэй Дэниелс (основатель программы Cicerone), Рэнди Мошер (автор книг о пиве).

Далее в фильме рассказывается о двух молодых мужчинах, решивших посвятить свою жизнь крафтовому пиву. Дрю Костик, юрист с Манхэттена, мечтает вывести своё хобби — домашнее пивоварение — на профессиональный уровень. Работая клерком у федерального судьи, он совершенствует свои навыки пивоварения и один за другим пишет черновики бизнес-плана для пивоварни под названием Droo’s Broos. Брайан Рид, оператор колл-центра, готовится к сдаче экзамена на звание Master Cicerone. Это высшая ступень сертификата, удостоверяющего знания о пиве – всего в мире 16 обладателей этого звания. С первого раза Риду не удалось сдать экзамен – не хватило нескольких баллов. В фильме показывается, как он готовится ко второй попытке.

Ранее Дуглас Тирола снял документальный фильм Hey Bartender, посвящённый коктейльной культуре.

Комментировать

Последние новости