Українське пиво

Защитники Бадаевского завода повесили на корпус здания икону

Автор: Олег Пивнюк

Накануне круглого стола в Мосгордуме, где будет обсуждаться судьба бывшего Бадаевского пивоваренного завода, 8 октября на одном из корпусов здания появился закрепленный металлическими цепями баннер с иконой св. Сергия Радонежского и надписью «Всея России чудотворец, помоги спасти Бадаевский завод!».

Через 1,5 часа охранники завода демонтировали баннер и в течение дня пытались найти организаторов акции. Предполагается, что баннер повесили защитники завода специально в день преставления Сергия Радонежского для привлечения внимания мэра Москвы Сергея Собянина. 

На защиту Бадаевского пивзавода встали жители Дорогомилова, градозащитники из «Архнадзора», а также предприниматели – арендаторы помещений в бывшей промзоне, вложившие большие средства в реставрацию помещений завода. В соответствии с проектом, предполагается снести около 36 тыс. кв. м «поздних дисгармоничных пристроек», к которым относится северная часть корпусов завода, а также помещение с пневматической барабанной солодовней конца XIX века. 

Комментировать

Последние новости