Українське пиво

3 Floyds и Mikkeller закрыли совместные предприятия

Автор: Олег Пивнюк

Международное партнерство между пивоварней 3 Floyds Brewing из Мюнстера, штат Индиана, и компанией Mikkeller из Копенгагена официально расторгнуто. 

Руководители обеих пивоваренных компаний вышли из состава коллективного совета директоров, и теперь бизнес будет реструктурирован. Об изменениях было объявлено сразу же после появления доказательств того, что руководство Mikkeller как минимум с 2018 года знало о многочисленных проблемах на пивоварне в Сан-Диего, но игнорировало их. Кроме того, в ответ на обвинения в харрасменте и дискриминации, компания заявляла, что не знала о подобных случаях. Одна из женщин, которая заявила о наличии проблем внутри компании, была как раз сотрудницей Warpigs Copenhagen.

В октябре 2021 года десятки пивоварен в знак протеста отказались от участия в фестивале Mikkeller Beer Celebration в Копенгагене — по причине игнорирования Mikkeller жалоб своих сотрудников.

По данным Brewers Association, пивоварня Warpigs USA (совместный американский проект пивоварен, начатый в 2015 году) произвела почти 1,3 млн л пива в 2020 году, что сделало её 235-й по величине крафтовой пивоварней в стране из почти 8 900 пивоварен. В 2020 году пивоварня сообщила о 3,8 млн долларов валовой прибыли и 1,9 млн долларов операционной прибыли. 

19 ноября в инстаграме Warpigs Copenhagen (датского проекта компаний) было объявлено, что пивоварня «больше не является совместным проектом двух производителей». На сайте WarPigs USA также говорится, что это уже не совместный, а независимый проект. Оба проекта продолжат свою работу. 

Согласно документам, содержащимся в Центральном бизнес-регистре Датского управления бизнесом, из состава директоров Warpigs Copenhagen 16 ноября вышли три руководителя — Миккель Борг Бьергсё, основатель Mikkeller, Джеймс Кристофер Боггесс, главный пивовар 3 Floyds и член совета директоров 3 Floyds Distilling Co, и Николас Флойд, соучредитель 3 Floyds.

Ни 3 Floyds, ни руководство Mikkeller не прокомментировали ситуацию. Бывший сотрудник Warpigs Copenhagen утверждает, что напряженные отношения между двумя сторонами в руководстве WarPigs не прекращались на протяжении пяти лет из-за разных взглядов на производство и качество выпускаемой продукции. 

Комментировать

Последние новости