Українське пиво

Mikkeller будет варить пиво по «Игре престолов»

Автор: Олег Пивнюк

В честь десятилетия сериала «Игра престолов» Warner Bros и пивоварня Mikkeller заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет выпущена целая линейка пива.

17 апреля исполнится десять лет с выхода сериала, и в честь этого юбилея в продажу поступит пиво под названием Iron Anniversary IPA. Это NEIPA крепостью 7% с ярким ароматом свежего ананаса, манго, персика, розовых лепестков и ванили, с нотами маракуйи, папайи, манго, ягод и лёгкой хмелевой горечью.

— У нас было много коллабораций, но это, несомненно, самая крупная из них, и мы крайне горды и счастливы, что у нас появилась такая возможность, — сказал основатель и креативный директор Mikkeller Миккель Бьергсё.

Первым шагом коллаборации стало создание этикетки, в которой изящно сочетаются элементы вселенной «Игры престолов» и яркая эстетика Mikkeller. Этикетку разработал дизайнер пивоварни Кит Шор.

Вслед за Iron Anniversary IPA в 2021 году планируется выпуск ещё двух сортов, и в последующие годы ожидается ещё несколько релизов. Это будут разные стили — лагеры, IPA, безалкогольное пиво, пиво спонтанного брожения. Запланированы как широкие, так и лимитированные релизы. Iron Anniversary IPA поступит в продажу только в Дании, Швеции, Британии и некоторых штатах США, а последующие релизы будут продаваться через глобальную сеть дистрибьюции Mikkeller. Помимо пива, планируется выпуск тематического мерча.

Ранее в рамках партнёрства с HBO пиво, посвящённое «Игре престолов», варила пивоварня Ommegang: всего было выпущено 15 сортов, последний из которых, My Watch Has Ended, был представлен к завершению сериала — это был имперский браун-эль с кленовым сиропом и пажитником.

Комментировать

Последние новости