Українське пиво

Курганский мясокомбинат «Велес» будет варить крафтовое пиво

Автор: Олег Пивнюк

Курганский мясокомбинат «Велес» запускает линейку крафтового пива. Над рецептурой напитка будет работать пивовар из Германии.

Директор холдинга «Велес» Дмитрий Ильтяков рассказал, что линия по производству пива уже закуплена и смонтирована. Объем инвестиций составил около 1 млн евро.

По его словам, под маркой «Велес» будет производиться крафтовое пиво нескольких сортов, включая светлое, темное и пшеничное. В фирменных магазинах «Велес» напиток будет продаваться в стекле, а в другие торговые сети его будут поставлять в кегах. По прогнозам курганского бизнесмена, пробная партия пива будет готова к марту.

— Сейчас мы ждем пивовара из Германии, который займется рецептурой пива. Он должен был прилететь еще в январе, но у него возникли трудности. Сроки его прилета скорректированы, ждем пивовара в конце февраля, —  отмечает Дмитрий.

Владельцы предприятия понимают риск вхождения в  высококонкурентную нишу, но сообщают что проект для них имеет большой интерес.

Мясокомбинат «Велес» контролируют братья Дмитрий и Александр Ильтяковы. Оба предпринимателя являются депутатами: Дмитрий – депутат думы Курганской области, Александр Ильтяков — депутат Госдумы РФ шестого и седьмого созывов.

Комментировать

Последние новости