Українське пиво

AF Brew начала производство комбучи

Автор: Олег Пивнюк

AF Brew начала изготавливать комбучу в рамках проекта по производству безалкогольных напитков Symbiotica. Руководство пивоварни считает этот напиток перспективным направлением, поскольку он близок к пиву, но при этом полезный и безалкогольный. Вся серия будет готовиться в коллаборациях с дружественными брендами.

Для производства комбучи был обустроен специальный цех, разделенный на три зоны. В первой находится варочный порядок в 500 л, где заваривают основу для гриба — китайский пуэр и сенчу. Во второй зоне в открытых бродильных ёмкостях живут несколько купленных в США видов грибов, а в третьей производство комбучи завершается в ёмкостях для дображивания, после чего в нее попадают различные ароматические и вкусовые добавки: пряности, ягоды, овощное и фруктовое пюре.

О том, какие новинки появятся первыми, рассказал основатель AF Brew Никита Филиппов:

— К запуску мы подготовили четыре линейки комбучи, каждая состоит из двух напитков. Линейка Pure — это комбуча с естественным вкусом, которая в полной мере позволяет оценить результат работы чайного гриба. Линейка Vibrant — комбуча с добавлением ярких, но в целом привычных вкусовых добавок — ягод и тропических фруктов. А вот линейку Bizarre мы делаем с необычными вкусами: со свеклой и солью, а еще c лимоном и чили. И, наконец, Nordic. Здесь акцент сделан на северо-западных традициях: клюква, облепиха, можжевельник, мох, чага — все, что воспринимаем как наше, лесное, болотное, ингерманландское.

Комментировать

Последние новости