Українське пиво

Александр Кижук возглавил «Брестское пиво»

Автор: Олег Пивнюк
Александр Кижук возглавил «Брестское пиво»

Пивоваренное предприятие ОАО «Брестское пиво», контрольный пакет акций которого в августе прошлого года выкупил концерн «Мульти Групп», сообщило о назначении на должность директора компании Александра Кижука.

Под руководством нового директора компания планирует выйти на международный рынок, запустить винное производство и нарастить мощности уже существующих линий.

— Планы у нас амбициозные. В ближайшее время презентуем несколько новых сортов, сбалансируем портфель. В дальнейшем будем смотреть в сторону безалкогольных и слабоалкогольных напитков, сидров и энергетиков. Каждое направление требует модернизации производства, чем, в том числе, мы и займёмся. Одна из стратегических целей — обеспечить нашим продуктом собственную страну и выйти на рынки России, Украины, Польши и Казахстана, — комментирует свое назначение Александр Кижук. — Рынок пива пусть и сложный, но очень интересный. Мне нравится работать с полной цепочкой создания продукта: от разработки до продажи. Я рад стать частью команды «Брестское пиво» и вместе с ней двигаться к нашим целям. Уверен, компания станет интересной для сотрудников, партнеров и потребителей.

Александр Кижук — человек с большим опытом управления и развития производственных предприятий, который до этого руководил пивоваренной компании «Крыніца». Последние 1,5 года управлял дистрибьюторской компанией «Витрум плюс».

Комментировать

Последние новости