Українське пиво

«Крыніца» выпустила IPA с хмелем Sabro

Автор: Олег Пивнюк
«Крыніца» выпустила IPA с хмелем Sabro

Пивоваренная компания «Крыніца» дополнила линейку «Пивной карты» новым сортом Sabro IPA. Его особенностями стали мутность и сочность.

Пиво Sabro IPA — нефильтрованный неосветлённый сорт. Это означает, что пиво разлито из танков брожения без дополнительного осветления. Поэтому на дне бутылки может наблюдаться лёгкий дрожжевой осадок. Оно сделано с использованием хмеля Sabro, который обладает яркими вкусовыми характеристиками и отлично передаёт ароматы мандарина, кокоса, тропических и косточковых фруктов, оттенки кедра.

Сочетание Sabro с дрожжевыми нотами создали богатый сложный вкус и аромат нового сорта пива. Хмелевая горечь умеренная, так как были учтены пожелания и ценителей, и любителей пива.

«В наполненном бокале на свету пиво отличается необычным оранжевым цветом и мутностью, как апельсиновый нектар. Мутности и сочности удалось добиться благодаря используемому сырью, специальной технологии производства и профессиональному подходу к своему делу», — говорится в пресс-релизе компании.

Новинка уже поступила в продажу в фирменных магазинах «Крыніцы». В ближайшее время Sabro IPA появится и в других постоянных точках продаж компании.

Комментировать

Последние новости