Українське пиво

Американские военные выпили всё пиво в Исландии

Автор: Олег Пивнюк

Как пишет Newsweek со ссылкой на исландское издание Vísir, американские военнослужащие, направляющиеся на учения в Скандинавию, сделали остановку в Рейкьявике, где за выходные выпили всё пиво.

В Рейкьявик прибыли около 7000 служащих армии США. Они провели в городе четыре дня и, не теряя времени, отправились в местные питейные заведения (в Исландии алкоголь, в том числе и пиво, продаётся только в кафе и в государственных алкогольных магазинах. Сначала владельцы баров и ресторанов пытались взять пиво взаймы у других заведений, но это не помогло — краны пересохли у всех. Особенным успехом пользовалось местное исландское пиво, в том числе и крафтовое, а не международные бренды. Пивоварне Ölgerð Egils Skallagrímssonar удалось оперативно отгрузить 100 кегов своего лагера Gull, чтобы пополнить запасы.

В воскресенье американские военнослужащие отбыли к месту учений, и Рейкьявик, населением всего 120 тысяч человек, смог вздохнуть свободно.

Военные учения НАТО Trident Juncture 18 проходят в Норвегии, отдельных частях Швеции и на Балтийском море. Сообщается, что это крупнейшие учения со времён окончания холодной войны. 30 августа российский МИД заявил, что учения, проходящие в непосредственной близости от российских границ, имеют чёткую антироссийскую направленность.

Комментировать

Последние новости