Українське пиво

Anheuser-Busch провел первую поставку пива на электрогрузовиках

Автор: Олег Пивнюк

21 ноября компания Anheuser-Busch провела первую поставку пива с нулевыми выбросами: для этого были использованы электрогрузовики, разработанные Nikola Motor Co. и BYD Motors.

Тягач Nikola с водородно-электрическим двигателем доставил груз пива с завода компании в Сент-Луисе на склад её оптового партнёра Lohr Distributors — это была первая коммерческая поставка груза на тяжёлом грузовике Nikola. Затем Lohr Distributors отправила пиво на электрогрузовике средней мощности BYD в Enterprise Center — домашнюю арену местной хоккейной команды.

В этом году Anheuser-Busch планирует отправить в четыре своих центра дистрибьюции в Калифорнии 21 электрогрузовик BYD и оборудование для их зарядки солнечной энергией. В мае 2018 года компания заказала до 800 грузовиков Nikola, которые постепенно поступят в её автопарк и помогут достичь цели — к 2025 году сократить углеродный след на 25%.

Недавно компания Nikola Motors объявила о прорыве в сфере аккумуляторов: водородно-электрические грузовики компании смогут проезжать до 1600 километров и пополнять заряд за 15 минут. При этом аккумуляторы станут легче и дешевле. Компания планирует построить сеть водородных заправок из 700 станций по всем США. Сегодня компания уже получила заказы более чем на 14 тысяч грузовиков.

Комментировать

Последние новости