Українське пиво

«Балтика» обучила онлайн 71 студента

Автор: Олег Пивнюк

На протяжении восьми лет «Балтика» ежегодно проводит для студентов последних курсов и выпускников вузов стажировки. В этом году из-за всем известных причин она проходила онлайн. Ее прошел 71 студент: 33 из Воронежа, 20 из Ярославля, 11 из Санкт-Петербурга и 7 человек из Самары.

Дивизиональный HR-бизнес-партнер пивоваренной компании «Балтика» Мария Лавринович рассказала о плюсах и минусах онлайн-обучения:

— Мы рады, что, несмотря на трудности, нам удалось продолжить активное взаимодействие с профильными вузами. Онлайн-формат потребовал нашей адаптации, но я считаю, что мы всей командой справились с поставленной задачей. У такой формы обучения есть свои преимущества и зоны роста. Главный плюс — в возможности охватить и быстро собрать большую аудиторию. Минус — в отсутствии живой коммуникации, из-за которой внимание обучаемых удерживать несколько сложнее. Тем не менее это не помешало успешно провести обучение, а избранным выпускникам — попасть в нашу команду.

«Балтика» активно приглашает на стажировки студентов, которые позже становятся сотрудниками компании. Так, семь лет назад студент Воронежского ГУИТ Артем Подпоринов попал на практику, а теперь работает техником-технологом 1-й категории цеха розлива на заводе «Балтики» в Воронеже:

— Я учился во ВГУИТе по специальности «инженер-механик». Когда наш вуз посетили делегаты из «Балтики», я прошел отбор и попал на стажировку. Шесть месяцев трудился в холодильно-компрессорном цехе, параллельно работая над внедрением автоматического регулирования объемной производительности компрессора, который позволил экономить энергетические и финансовые ресурсы. Через два месяца после окончания стажировки мне позвонили и пригласили на работу. Я тогда не мог в это поверить — думал, шутка! С тех пор я уже семь лет работаю в цехе розлива. Работа очень ответственная и требует повышенного внимания, но я постоянно чувствую, как становлюсь мудрее и опытнее, ведь компания постоянно занимается обучением сотрудников. Когда я после стажировки защищал диплом, я понял, что благодаря знаниям, которые я  получил на «Балтике», я разбираюсь в вопросе лучше преподавателей.

Комментировать

Последние новости