Українське пиво

«Балтика» вошла в перечень системообразующих предприятий

Автор: Олег Пивнюк

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

Федеральный перечень из 646 компаний опубликовал «Интерфакс». В него вошли в том числе и компании – производители продуктов и напитков, розничные сети и операторы общественного питания.

Среди производителей алкоголя в перечень вошли «Балтика», «Татспиртпром» и «Абрау-Дюрсо». Много в списке розничных сетей, в том числе X5 Retail Group («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель»), «Магнит», «Красное и Белое», Auchan, «Лента», Fix Price и другие. В сфере общепита значимыми назвали фастфуды — «Макдоналдс», Burger King, KFC.

Распоряжение о мониторинге финансово-экономического состояния этих компаний подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Путин поручил правительству к 15 апреля проработать меры по обеспечению устойчивости таких предприятий. Перечни системообразующих предприятий и меры их поддержки будут разработаны и в субъектах РФ.

Комментировать

Последние новости